2021-457932-428561

Derrière: Luca Grandi (coach), Pablo Desbaillet (coach)

Devant: Jessy Vietti, Noah Bellenot, Timaël Andrié, Maxime Chuard, Colin Quinche

Absent: Corentin Parel, Laurent Schüpbach (coach)

 

  • Classement
  • Résultats
  • Calendrier
  • Entraînements

Classement

Rg.TeamSpSoWSUNToreTDPt.
1Hornets R.Moosseedorf Worblental4031021:7+141.75
2UHC W.W. Schüpfen-Busswil4030126:7+191.5
3Corcelles-Cormondrèche4030120:11+91.5
4Eagles UHC-Aigle4021112:15-31.25
5UH Zulgtal Eagles4011218:21-30.75
6Floorball Köniz II401126:10-40.75
7UHT Tornados Frutigen4010312:26-140.5
8Floorball Gruyères Avry400043:21-180.0

Résultats

Datum, ZeitLieuAdversaireResultat
01.05.2021, 15:00Sporthallen Weissenstein (Bern)Floorball Köniz II - Corcelles-Cormondrèche5:3
02.05.2021, 12:30Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Corcelles-Cormondrèche - UHC JW Sursee 864:11
26.09.2021, 14:35Sporthalle (Schüpfen)Corcelles-Cormondrèche - Eagles UHC-Aigle4:5
26.09.2021, 16:25Sporthalle (Schüpfen)UHT Tornados Frutigen - Corcelles-Cormondrèche3:11
yesterday, 10:00MZH Chrümig (Wimmis)Floorball Köniz II - Corcelles-Cormondrèche1:2
yesterday, 12:45MZH Chrümig (Wimmis)UH Zulgtal Eagles - Corcelles-Cormondrèche2:3

Prochains matchs

Datum, ZeitAdversairePlaceResult
21.11.2021, 14:35Floorball Gruyères AvrySalle Omnisports de Bulle (Bulle 1)
21.11.2021, 16:25Hornets R.Moosseedorf WorblentalSalle Omnisports de Bulle (Bulle 1)
19.12.2021, 13:40Eagles UHC-AigleLerbermatt (Köniz)
19.12.2021, 15:30UHC W.W. Schüpfen-BusswilLerbermatt (Köniz)
23.01.2022, 10:55UH Zulgtal EaglesLa Planchette (Aigle)
23.01.2022, 13:40UHT Tornados FrutigenLa Planchette (Aigle)
13.02.2022, 10:55Floorball Köniz IIRAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
13.02.2022, 14:35Hornets R.Moosseedorf WorblentalRAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
13.03.2022, 13:40UHC W.W. Schüpfen-BusswilSporthalle Widi (Frutigen)
13.03.2022, 16:25Floorball Gruyères AvrySporthalle Widi (Frutigen)

Entraînements

    No event hours available!
    No events available!