2019-457932-427654

En haut: Pablo Desbaillet (Coach), Julien Guggisberg(Coach), Maxime Chuard, Romain Cottier, Colin Quinche, Mathis Denervaud, Corentin Parel, Nao Gilomen, Ludovic Meyer, Luca Grandi (Coach).

En bas: Leo Debrot, Basile Schnyder, Mathieu Chariatte, Alec Shea, Matthieu Benoit, Nathan Testaz, Bastien Morel, Thibault Schüpbach, Timael Andrié.

  • Classement
  • Résultats
  • Prochains matchs
  • Entraînements
  • Equipe

Classement

Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1UC Yverdon14130184:19+6526
2Visper Lions14102283:48+3522
3Floorball Fribourg II14101378:21+5721
4Oberland 84 Interlaken1483357:39+1819
5Eagles UHC-Aigle1561842:65-2313
6Corcelles-Cormondrèche1552854:54+012
7Lions Konolfingen1433838:60-229
8Floorball Gruyères Avry14301125:64-396
9Unihockey Gurmels14001418:109-910
10UHT Tornados Frutigen00000:0+00

Résultats

Datum, ZeitLieuAdversaireResultat
15.09.2019, 09:55Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Visper Lions - Corcelles-Cormondrèche7:4
15.09.2019, 11:45Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Corcelles-Cormondrèche - Lions Konolfingen3:3
22.09.2019, 12:40SLM Arena (Konolfingen)Unihockey Gurmels - Corcelles-Cormondrèche1:8
22.09.2019, 15:25SLM Arena (Konolfingen)Corcelles-Cormondrèche - UC Yverdon1:6
03.11.2019, 09:00La Planchette (Aigle)Eagles UHC-Aigle - Corcelles-Cormondrèche2:4
03.11.2019, 11:45La Planchette (Aigle)Corcelles-Cormondrèche - Oberland 84 Interlaken2:3
17.11.2019, 09:00Berufsschulzentrum (BZI) (Interlaken)Corcelles-Cormondrèche - UHT Tornados Frutigen-:-
17.11.2019, 10:50Berufsschulzentrum (BZI) (Interlaken)Floorball Fribourg II - Corcelles-Cormondrèche7:0
01.12.2019, 09:55Sporthalle (Gurmels)Corcelles-Cormondrèche - Floorball Gruyères Avry7:1
01.12.2019, 12:40Sporthalle (Gurmels)Corcelles-Cormondrèche - Visper Lions4:4
05.01.2020, 15:25Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)Lions Konolfingen - Corcelles-Cormondrèche4:3
05.01.2020, 17:15Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)Floorball Gruyères Avry - Corcelles-Cormondrèche1:5
02.02.2020, 10:50Sporthalle Widi (Frutigen)UC Yverdon - Corcelles-Cormondrèche4:1
02.02.2020, 13:35Sporthalle Widi (Frutigen)Corcelles-Cormondrèche - Unihockey Gurmels7:0
08.03.2020, 14:30BFO Visp (Visp)Oberland 84 Interlaken - Corcelles-Cormondrèche5:2
08.03.2020, 17:15BFO Visp (Visp)Corcelles-Cormondrèche - Eagles UHC-Aigle3:6
22.03.2020, 09:00Salle Omnisports de Bulle (Bulle 1)UHT Tornados Frutigen - Corcelles-Cormondrèche-:-
22.03.2020, 10:50Salle Omnisports de Bulle (Bulle 1)Corcelles-Cormondrèche - Floorball Fribourg II-:-

Prochains matchs

Datum, ZeitAdversairePlaceResult

Entraînements

Lundi Mardi Mercredi jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:00
M16
H41 Planeyse, Colombier
19:15
20:30
M16
H41, Planeyse, Colombier
19:00
20:00
20:00

Lundi

  • M16
    19:15 - 20:30

jeudi

  • M16
    19:00 - 20:00
No events available!