2019-457932-427654

En haut: Pablo Desbaillet (Coach), Julien Guggisberg(Coach), Maxime Chuard, Romain Cottier, Colin Quinche, Mathis Denervaud, Corentin Parel, Nao Gilomen, Ludovic Meyer, Luca Grandi (Coach).

En bas: Leo Debrot, Basile Schnyder, Mathieu Chariatte, Alec Shea, Matthieu Benoit, Nathan Testaz, Bastien Morel, Thibault Schüpbach, Timael Andrié.

  • Classement
  • Résultats
  • Prochains matchs
  • Entraînements
  • Equipe

Classement

Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1UC Yverdon11110067:13+5422
2Visper Lions1182163:34+2918
3Floorball Fribourg II1061356:16+4013
4Oberland 84 Interlaken1153341:31+1013
5Corcelles-Cormondrèche1142541:39+210
6Eagles UHC-Aigle1141630:42-129
7Lions Konolfingen1023527:46-197
8Floorball Gruyères Avry1020815:45-304
9Unihockey Gurmels11001116:90-740
10UHT Tornados Frutigen00000:0+00

Résultats

Datum, ZeitLieuAdversaireResultat
15.09.2019, 09:55Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Visper Lions - Corcelles-Cormondrèche7:4
15.09.2019, 11:45Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Corcelles-Cormondrèche - Lions Konolfingen3:3
22.09.2019, 12:40SLM Arena (Konolfingen)Unihockey Gurmels - Corcelles-Cormondrèche1:8
22.09.2019, 15:25SLM Arena (Konolfingen)Corcelles-Cormondrèche - UC Yverdon1:6
03.11.2019, 09:00La Planchette (Aigle)Eagles UHC-Aigle - Corcelles-Cormondrèche2:4
03.11.2019, 11:45La Planchette (Aigle)Corcelles-Cormondrèche - Oberland 84 Interlaken2:3
17.11.2019, 09:00Berufsschulzentrum (BZI) (Interlaken)Corcelles-Cormondrèche - UHT Tornados Frutigen-:-
17.11.2019, 10:50Berufsschulzentrum (BZI) (Interlaken)Floorball Fribourg II - Corcelles-Cormondrèche7:0
01.12.2019, 09:55Sporthalle (Gurmels)Corcelles-Cormondrèche - Floorball Gruyères Avry7:1
01.12.2019, 12:40Sporthalle (Gurmels)Corcelles-Cormondrèche - Visper Lions4:4
05.01.2020, 15:25Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)Lions Konolfingen - Corcelles-Cormondrèche4:3
05.01.2020, 17:15Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)Floorball Gruyères Avry - Corcelles-Cormondrèche1:5

Prochains matchs

Datum, ZeitAdversairePlaceResult
02.02.2020, 10:50UC YverdonSporthalle Widi (Frutigen)
02.02.2020, 13:35Unihockey GurmelsSporthalle Widi (Frutigen)
08.03.2020, 14:30Oberland 84 InterlakenBFO Visp (Visp)
08.03.2020, 17:15Eagles UHC-AigleBFO Visp (Visp)
22.03.2020, 09:00UHT Tornados FrutigenSalle Omnisports de Bulle (Bulle 1)
22.03.2020, 10:50Floorball Fribourg IISalle Omnisports de Bulle (Bulle 1)

Entraînements

Lundi Mardi Mercredi jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:00
M16
H41 Planeyse, Colombier
19:15
20:30
M16
H41, Planeyse, Colombier
19:00
20:00
20:00

Lundi

  • M16
    19:15 - 20:30

jeudi

  • M16
    19:00 - 20:00
No events available!