2019-457932-427652

En haut: Léonard Morat, Matteo Pronk, Thomas Bossy, Paul Tornay, Livio Bottinelli, Evan Jacoud, Thibault Widmeier

En bas Romain Schupbach, Esteban Schmitt, Noé Benoit, Elias Baudin, Timéo Cottier, Lohan Renevey, Jim Perret

Absents Jérémy Maire

Coach Cédric Jaccoud (à gauche sur la photo)

  • Classement
  • Résultats
  • Prochains matchs
  • Entraînements

Classement

TorePt.

Résultats

Datum, ZeitLieuAdversaireResultat
02.11.2019, 12:00Nouvelle Halle (Corcelles NE)Corcelles-Cormondrèche - Floorball Köniz I1:14
02.11.2019, 12:30Nouvelle Halle (Corcelles NE)Corcelles-Cormondrèche - UHC Flamatt-Sense3:9
02.11.2019, 13:30Nouvelle Halle (Corcelles NE)Floorball Köniz I - Corcelles-Cormondrèche10:0
02.11.2019, 14:00Nouvelle Halle (Corcelles NE)UHC Flamatt-Sense - Corcelles-Cormondrèche3:0

Prochains matchs

Datum, ZeitAdversairePlaceResult
17.11.2019, 09:00Floorball Köniz ISporthalle Flamatt (Flamatt)
17.11.2019, 10:30Unihockey GurmelsSporthalle Flamatt (Flamatt)
17.11.2019, 11:30SC LaupenSporthalle Flamatt (Flamatt)
30.11.2019, 09:00UHC GuggisbergLerbermatt (Köniz)
30.11.2019, 10:30Unihockey GurmelsLerbermatt (Köniz)
30.11.2019, 11:30UHC Flamatt-SenseLerbermatt (Köniz)
05.01.2020, 12:00UHC GuggisbergMZH Riffenmatt (Riffenmatt)
05.01.2020, 13:00SC LaupenMZH Riffenmatt (Riffenmatt)
05.01.2020, 13:30UHC GuggisbergMZH Riffenmatt (Riffenmatt)
05.01.2020, 14:30SC LaupenMZH Riffenmatt (Riffenmatt)
19.01.2020, 09:30UHC Flamatt-SenseLa Croix-Blanche (Epalinges)
19.01.2020, 10:30LUC Floorball EpalingesLa Croix-Blanche (Epalinges)
19.01.2020, 11:00SC LaupenLa Croix-Blanche (Epalinges)
22.03.2020, 09:30Floorball Köniz ITurnhalle Oberstufenschulhaus (Laupen BE)
22.03.2020, 10:30LUC Floorball EpalingesTurnhalle Oberstufenschulhaus (Laupen BE)
22.03.2020, 11:00UHC GuggisbergTurnhalle Oberstufenschulhaus (Laupen BE)

Entraînements

Lundi Mardi Mercredi jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
Juniors E
Salle Roméo, Corcelles
17:30
19:00
18:00

Vendredi

No events available!