2019-457932-427652

Derrière: Benjy Schneider, Lohan Renevey, William Leclerc, Louis Morata, Didier Ferdinand

Devant: Matti Lauenstein, Jim Perret, Thomas Jéquier

Coach: Cédric Jéquier

Absent: Jae-Min Cheoun

  • Classement
  • Résultats
  • Prochains matchs
  • Entraînements

Classement

TorePt.

Résultats

Datum, ZeitLieuAdversaireResultat
02.11.2019, 12:00Nouvelle Halle (Corcelles NE)Corcelles-Cormondrèche - Floorball Köniz I1:14
02.11.2019, 12:30Nouvelle Halle (Corcelles NE)Corcelles-Cormondrèche - UHC Flamatt-Sense3:9
02.11.2019, 13:30Nouvelle Halle (Corcelles NE)Floorball Köniz I - Corcelles-Cormondrèche10:0
02.11.2019, 14:00Nouvelle Halle (Corcelles NE)UHC Flamatt-Sense - Corcelles-Cormondrèche3:0
17.11.2019, 09:00Sporthalle Flamatt (Flamatt)Floorball Köniz I - Corcelles-Cormondrèche6:1
17.11.2019, 10:30Sporthalle Flamatt (Flamatt)Corcelles-Cormondrèche - Unihockey Gurmels4:4
17.11.2019, 11:30Sporthalle Flamatt (Flamatt)Corcelles-Cormondrèche - SC Laupen2:2
30.11.2019, 09:00Lerbermatt (Köniz)UHC Guggisberg - Corcelles-Cormondrèche5:2
30.11.2019, 10:30Lerbermatt (Köniz)Corcelles-Cormondrèche - Unihockey Gurmels0:9
30.11.2019, 11:30Lerbermatt (Köniz)Corcelles-Cormondrèche - UHC Flamatt-Sense0:12
05.01.2020, 12:00MZH Riffenmatt (Riffenmatt)UHC Guggisberg - Corcelles-Cormondrèche3:2
05.01.2020, 13:00MZH Riffenmatt (Riffenmatt)Corcelles-Cormondrèche - SC Laupen2:5
05.01.2020, 13:30MZH Riffenmatt (Riffenmatt)Corcelles-Cormondrèche - UHC Guggisberg1:3
05.01.2020, 14:30MZH Riffenmatt (Riffenmatt)SC Laupen - Corcelles-Cormondrèche6:1
19.01.2020, 09:30Collège de Savigny (Savigny)UHC Flamatt-Sense - Corcelles-Cormondrèche4:3
19.01.2020, 10:30Collège de Savigny (Savigny)LUC Floorball Epalinges - Corcelles-Cormondrèche3:2
19.01.2020, 11:00Collège de Savigny (Savigny)Corcelles-Cormondrèche - SC Laupen3:6

Prochains matchs

Datum, ZeitAdversairePlaceResult
22.03.2020, 09:30Floorball Köniz ITurnhalle Oberstufenschulhaus (Laupen BE)
22.03.2020, 10:30LUC Floorball EpalingesTurnhalle Oberstufenschulhaus (Laupen BE)
22.03.2020, 11:00UHC GuggisbergTurnhalle Oberstufenschulhaus (Laupen BE)

Entraînements

Lundi Mardi Mercredi jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
Juniors E
Salle Roméo, Corcelles
17:30
19:00
18:00

Vendredi

No events available!