2020-457932-427652

Debout de gauche à droite: Sylvain Jeanneret (entraîneur), Léon Cattin, Lucien Perret, Benjy Schneider, Thomas Jéquier, Valentin Perret, Louis Morata, Lohan Renevey, Ferdinand Didier, Cédric Jéquier (entraîneur)

Accroupi : Loan Teisseyre, Mathieu Marguier, Louis Krauss ,Romain Anker, Tyl Hofmann, Timeo Teisseyre, Gabriel Starica, Roman Cattin, Téo Sola Losson.

  • Classement
  • Résultats
  • Prochains matchs
  • Entraînements

Classement

TorePt.

Résultats

Datum, ZeitLieuAdversaireResultat
08.11.2020, 09:00Turnhalle Dorf (Wohlen b. Bern)Corcelles-Cormondrèche - SC Laupen-:-
08.11.2020, 10:00Turnhalle Dorf (Wohlen b. Bern)Unihockey Gurmels - Corcelles-Cormondrèche-:-
08.11.2020, 11:30Turnhalle Dorf (Wohlen b. Bern)Corcelles-Cormondrèche - Floorball Köniz I-:-
22.11.2020, 09:30Turnhalle Oberstufenschulhaus (Laupen BE)UHC Flamatt-Sense - Corcelles-Cormondrèche-:-
22.11.2020, 10:00Turnhalle Oberstufenschulhaus (Laupen BE)Corcelles-Cormondrèche - UHT TV Wohlen BE-:-
22.11.2020, 11:00Turnhalle Oberstufenschulhaus (Laupen BE)UHC Thun II - Corcelles-Cormondrèche-:-
06.12.2020, 12:30Sporthalle (Gurmels)Corcelles-Cormondrèche - SC Laupen-:-
06.12.2020, 13:30Sporthalle (Gurmels)Corcelles-Cormondrèche - UHC Flamatt-Sense-:-
06.12.2020, 14:30Sporthalle (Gurmels)UHC Thun II - Corcelles-Cormondrèche-:-
17.01.2021, 09:00Lerbermatt (Köniz)UHC Flamatt-Sense - Corcelles-Cormondrèche-:-
17.01.2021, 10:30Lerbermatt (Köniz)Floorball Köniz I - Corcelles-Cormondrèche-:-
17.01.2021, 11:00Lerbermatt (Köniz)Corcelles-Cormondrèche - SC Laupen-:-

Prochains matchs

Datum, ZeitAdversairePlaceResult
21.03.2021, 12:30Floorball Köniz ISporthalle Flamatt (Flamatt)
21.03.2021, 13:30UHC Thun IISporthalle Flamatt (Flamatt)
21.03.2021, 14:30LUC Floorball EpalingesSporthalle Flamatt (Flamatt)
11.04.2021, 09:30SC LaupenCollège de Savigny (Savigny)
11.04.2021, 10:30UHT TV Wohlen BECollège de Savigny (Savigny)
11.04.2021, 11:30LUC Floorball EpalingesCollège de Savigny (Savigny)

Entraînements

Lundi Mardi Mercredi jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
Juniors E
Salle Roméo, Corcelles
17:30
19:00
18:00

Lundi

No events available!