2019-457932-431233

Debout 2ème rang: Loan Jaccoud – Tim Denervaud – Dominic Alabor – Thibault Schüpbach – Paul-Emile Singer – Leonore Rossy

Debout 1er rang: Christophe Gadler (coach) – Marylou Zaugg – Mattéo Bottinelli – Arnaud Vivone – Sven Guilland – Cécile Jecker – Emmanuel Testaz (coach)

Assis: Zacharie Perret – Ivann Fahrni – Florian Baudin – Mellie Testaz – Paul-Antoine Didier

 

  • Classement
  • Résultats
  • Prochains matchs
  • Entraînements
  • Equipe

Classement

Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1Tigers Langnau16131299:40+5927
2SV Wiler-Ersigen III16130394:48+4626
3UHC Bern Ost1692565:62+320
4UHT Schüpbach1672787:93-616
5UHC W.W. Schüpfen-Busswil1671856:50+615
6Floorball Köniz II1662853:69-1614
7UHC La Chaux-de-Fonds1661955:54+113
8UHC Biel-Seeland1652955:73-1812
9UHC Thun III16421053:88-3510
10Corcelles-Cormondrèche16311240:80-407

Résultats

Datum, ZeitLieuAdversaireResultat
15.09.2019, 15:25Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds)Corcelles-Cormondrèche - Floorball Köniz II1:4
15.09.2019, 17:15Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds)UHC Thun III - Corcelles-Cormondrèche6:1
27.10.2019, 15:25Sporthalle Moos (Gümligen)UHC Biel-Seeland - Corcelles-Cormondrèche6:1
27.10.2019, 17:15Sporthalle Moos (Gümligen)Tigers Langnau - Corcelles-Cormondrèche9:1
10.11.2019, 14:30Lerbermatt (Köniz)Corcelles-Cormondrèche - UHT Schüpbach3:6
10.11.2019, 17:15Lerbermatt (Köniz)UHC La Chaux-de-Fonds - Corcelles-Cormondrèche5:0
24.11.2019, 15:25Sporthalle Oberfeld (Langnau im Emmental)Corcelles-Cormondrèche - SV Wiler-Ersigen III4:3
24.11.2019, 17:15Sporthalle Oberfeld (Langnau im Emmental)Corcelles-Cormondrèche - UHC W.W. Schüpfen-Busswil2:1
22.12.2019, 14:30Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)UHC Bern Ost - Corcelles-Cormondrèche6:3
22.12.2019, 16:20Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)Floorball Köniz II - Corcelles-Cormondrèche2:3
05.01.2020, 09:00MUR (Thun)Corcelles-Cormondrèche - UHC Thun III4:4
05.01.2020, 11:45MUR (Thun)Corcelles-Cormondrèche - UHC Bern Ost3:7
19.01.2020, 09:00Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Corcelles-Cormondrèche - Tigers Langnau2:3
19.01.2020, 10:50Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Corcelles-Cormondrèche - UHC Biel-Seeland4:5
08.03.2020, 09:00Sportanlage Grossmatt (Kirchberg BE)Corcelles-Cormondrèche - UHC La Chaux-de-Fonds1:3
08.03.2020, 11:45Sportanlage Grossmatt (Kirchberg BE)UHT Schüpbach - Corcelles-Cormondrèche10:7
yesterday, 15:25Sporthalle (Schüpfen)SV Wiler-Ersigen III - Corcelles-Cormondrèche-:-
yesterday, 17:15Sporthalle (Schüpfen)UHC W.W. Schüpfen-Busswil - Corcelles-Cormondrèche-:-

Prochains matchs

Datum, ZeitAdversairePlaceResult

Entraînements

Lundi Mardi Mercredi jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:00
M14
H41, Planeyse, Colombier
19:00
20:15
M14
Salle Juliette, Corcelles
19:00
20:30
20:00

Lundi

  • M14
    19:00 - 20:15

Mardi

  • M14
    19:00 - 20:30
No events available!

Joueurs

Debout 2ème rang: Loan Jaccoud – Tim Denervaud – Dominic Alabor – Thibault Schüpbach – Paul-Emile Singer – Leonore Rossy

Debout 1er rang: Christophe Gadler (coach) – Marylou Zaugg – Mattéo Bottinelli – Arnaud Vivone – Sven Guilland – Cécile Jecker – Emmanuel Testaz (coach)

Assis: Zacharie Perret – Ivann Fahrni – Florian Baudin – Mellie Testaz – Paul-Antoine Didier