2021-457932-431233

Debout :Christophe Gadler (coach) – Florent Bataïni – Kyung-Min Cheoun – Timéo Wipfli – Paul Tornay – Dominic Alabor – Noah Ducommun – Emmanuel Testaz (coach)

Assis: Thomas Bossy – Paul-Antoine Didier – Ivann Fahrni – Livio Bottinelli – Noé Benoit – Evn Jaccoud – Alexis Veya

Absent :Augustus Moore – Kelian Salzmann (Coach)

Le mot du coach :

Malgré un contingeant serré la jeune équipe à un avenir prometteur, ceci malgré le peu d’expérience grand terrain. En effet, seul quatre joueurs sont dans leur deuxième année GT. Le plaisir et l’ambiance d’équipe est au centre des intérêts.

 

  • Classement
  • Résultats
  • Prochains matchs
  • Entraînements
  • Equipe

Classement

Rg.TeamSpSoWSUNToreTDPt.
1UHC La Chaux-de-Fonds8061146:14+321.625
2Corcelles-Cormondrèche8060257:15+421.5
3LUC Floorball Epalinges8051243:23+201.375
4UHC Jongny8040443:19+241.0
5UHC Sierre8040437:32+51.0
6Floorball Fribourg II8040425:34-91.0
7UC Yverdon8011625:48-230.375
8Eagles UHC-Aigle8001710:101-910.125

Résultats

Datum, ZeitLieuAdversaireResultat
17.04.2021, 10:30Sport-Toto-Halle (Magglingen/Macolin)UHC Biel-Seeland II - Corcelles-Cormondrèche3:5
09.05.2021, 15:30Salle Omnisports du Vieux-Moulin (Lausanne)Corcelles-Cormondrèche - UHC Jongny8:7
n.V.
29.05.2021, 10:00Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Corcelles-Cormondrèche - UHC W.W. Schüpfen-Busswil3:5
03.10.2021, 11:50Salle omnisport (Sierre)Corcelles-Cormondrèche - Floorball Fribourg II16:0
03.10.2021, 15:30Salle omnisport (Sierre)Corcelles-Cormondrèche - Eagles UHC-Aigle12:0
07.11.2021, 13:40Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds)Corcelles-Cormondrèche - UHC Sierre8:1
07.11.2021, 15:30Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds)Corcelles-Cormondrèche - UHC La Chaux-de-Fonds3:2
28.11.2021, 09:55Halle polyvalente (Le Locle)Corcelles-Cormondrèche - UC Yverdon12:3
28.11.2021, 13:35Halle polyvalente (Le Locle)Corcelles-Cormondrèche - LUC Floorball Epalinges5:7
09.01.2022, 10:00Ste. Croix (Fribourg)Corcelles-Cormondrèche - UHC Jongny0:2
09.01.2022, 11:50Ste. Croix (Fribourg)Floorball Fribourg II - Corcelles-Cormondrèche0:1

Prochains matchs

Datum, ZeitAdversairePlaceResult
13.02.2022, 12:45Eagles UHC-AigleComplexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)
13.02.2022, 15:30UHC SierreComplexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)
13.03.2022, 10:00UC YverdonSalle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)
13.03.2022, 11:50UHC La Chaux-de-FondsSalle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)
03.04.2022, 14:35UHC JongnyGaleries du Rivages (Vevey)
03.04.2022, 16:25LUC Floorball EpalingesGaleries du Rivages (Vevey)

Entraînements

Lundi Mardi Mercredi jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
M14
Salle Roméo, Corcelles
17:30
19:00
18:00

jeudi

  • M14
    17:30 - 19:00
No events available!

Joueurs

Debout 2ème rang: Loan Jaccoud – Tim Denervaud – Dominic Alabor – Thibault Schüpbach – Paul-Emile Singer – Leonore Rossy

Debout 1er rang: Christophe Gadler (coach) – Marylou Zaugg – Mattéo Bottinelli – Arnaud Vivone – Sven Guilland – Cécile Jecker – Emmanuel Testaz (coach)

Assis: Zacharie Perret – Ivann Fahrni – Florian Baudin – Mellie Testaz – Paul-Antoine Didier