2019-457932-427651

L’équipe (2018-2019)

Debout : Emmanuel Testaz (entraîneur) – Dominic Alabor – Evan Jaccoud – Thomas Bossy – Antonio Giardina – Guillaume Flueck – Noah Ducommun – Cédric Jaccoud (entraîneur)

Assis : Livio Bottinelli – Mellie Testaz – Noé Benoît – Esteban Schmitt – Paul Tornay

Absent : Julie Racine – Enya Algesheimer – Cécile Jecker

Le mot de l’entraineur

Les départs en M14 de certains joueurs et l’arrivée des juniors E n’a pas mis à mal la bonne humeur des juniors D. Avides d’apprendre et pugnaces jusqu’au terme, la saison à venir s’annonce engagée et remplie d’émotions.

Un seul mot d’ordre pour nos jeunes : 100% plaisir

 

 

 

  • Classement
  • Résultats
  • Prochains matchs
  • Entraînements

Classement

Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1Floorball Fribourg II660088:11+7712
2Corcelles-Cormondrèche I651072:10+6211
3Youngsharks Port651068:15+5311
4UHC Biel-Seeland I631241:26+157
5UHC Kerzers-Müntschemier630352:46+66
6Unihockey Gurmels I621328:34-65
7SC Laupen I620432:27+54
8UC Yverdon II610514:64-502
9UHC La Chaux-de-Fonds I610513:97-842
10Le Rouge et Or du Locle60069:87-780

Résultats

Datum, ZeitLieuAdversaireResultat
15.09.2019, 15:25Sporthalle (Gurmels)Corcelles-Cormondrèche I - Unihockey Gurmels I12:2
15.09.2019, 17:15Sporthalle (Gurmels)SC Laupen I - Corcelles-Cormondrèche I1:7
12.10.2019, 15:25Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)UHC La Chaux-de-Fonds I - Corcelles-Cormondrèche I0:19
12.10.2019, 17:15Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)UHC Kerzers-Müntschemier - Corcelles-Cormondrèche I2:11
10.11.2019, 14:30Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds)Corcelles-Cormondrèche I - Youngsharks Port5:5
10.11.2019, 17:15Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds)Le Rouge et Or du Locle - Corcelles-Cormondrèche I0:18

Prochains matchs

Datum, ZeitAdversairePlaceResult
24.11.2019, 15:25Floorball Fribourg IINouvelle Halle (Corcelles NE)
24.11.2019, 17:15UC Yverdon IINouvelle Halle (Corcelles NE)
11.01.2020, 10:50UHC Biel-Seeland ISte. Croix (Fribourg)

Entraînements

Lundi Mardi Mercredi jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
Juniors D
Equipe D1, Salle Roméo, Corcelles
17:30
18:45

Juniors D
Equipe D2, Salle Roméo, Corcelles
18:45
20:00
Juniors D
Equipe D1, Salle Juliette, Corcelles
17:30
19:00
Juniors D
Equipe D2, Salle Roméo, Corcelles
17:30
19:00
18:00
19:00

Lundi

Mardi

jeudi

No events available!