2018-457932-427651

L’équipe (2018-2019)

Debout : Emmanuel Testaz (entraîneur) – Dominic Alabor – Evan Jaccoud – Thomas Bossy – Antonio Giardina – Guillaume Flueck – Noah Ducommun – Cédric Jaccoud (entraîneur)

Assis : Livio Bottinelli – Mellie Testaz – Noé Benoît – Esteban Schmitt – Paul Tornay

Absent : Julie Racine – Enya Algesheimer – Cécile Jecker

Le mot de l’entraineur

Les départs en M14 de certains joueurs et l’arrivée des juniors E n’a pas mis à mal la bonne humeur des juniors D. Avides d’apprendre et pugnaces jusqu’au terme, la saison à venir s’annonce engagée et remplie d’émotions.

Un seul mot d’ordre pour nos jeunes : 100% plaisir

 

 

 

  • Classement
  • Résultats
  • Prochains matchs
  • Entraînements

Classement

Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1UHC W.W. Schüpfen-Busswil151131123:42+8125
2UHC Kerzers-Müntschemier15101491:63+2821
3Corcelles-Cormondrèche1593384:58+2621
4SC Laupen II1572672:71+116
5UHC Biel-Seeland I1552878:63+1512

Résultats

Datum, ZeitLieuAdversaireResultat
15.09.2018, 14:30MZH Kappelen (Kappelen)UHC Biel-Seeland I - Corcelles-Cormondrèche2:8
15.09.2018, 17:15MZH Kappelen (Kappelen)Corcelles-Cormondrèche - UC Moutier6:3
03.11.2018, 09:55Halle polyvalente de Moutier (Moutier)Corcelles-Cormondrèche - SC Laupen II5:5
03.11.2018, 12:40Halle polyvalente de Moutier (Moutier)Corcelles-Cormondrèche - UHC Kerzers-Müntschemier7:8
17.11.2018, 13:35Schmittengässli (Kerzers)Corcelles-Cormondrèche - UHC Kappelen4:1
17.11.2018, 15:25Schmittengässli (Kerzers)Corcelles-Cormondrèche - Unihockey Gurmels I11:1
01.12.2018, 14:30Sporthalle (Gurmels)Corcelles-Cormondrèche - UHC La Chaux-de-Fonds I3:3
01.12.2018, 16:20Sporthalle (Gurmels)Corcelles-Cormondrèche - UHC W.W. Schüpfen-Busswil3:9
15.12.2018, 09:00Sporthalle (Schüpfen)UHC Seedorf BE II - Corcelles-Cormondrèche5:8
19.01.2019, 09:55Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds)SC Laupen II - Corcelles-Cormondrèche4:7
19.01.2019, 12:40Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds)Corcelles-Cormondrèche - UHC Kerzers-Müntschemier5:4
03.02.2019, 14:30AARfit-Halle (Aarberg)Corcelles-Cormondrèche - UHC W.W. Schüpfen-Busswil5:5
03.02.2019, 17:15AARfit-Halle (Aarberg)UHC Biel-Seeland I - Corcelles-Cormondrèche3:6
16.03.2019, 09:55Turnhalle Oberstufenschulhaus (Laupen BE)Corcelles-Cormondrèche - SC Laupen II4:2
16.03.2019, 12:40Turnhalle Oberstufenschulhaus (Laupen BE)UHC Kerzers-Müntschemier - Corcelles-Cormondrèche3:2

Prochains matchs

Datum, ZeitAdversairePlaceResult
30.03.2019, 14:30UHC W.W. Schüpfen-BusswilSporthalle Esplanade (Biel)
30.03.2019, 17:15UHC Biel-Seeland ISporthalle Esplanade (Biel)

Entraînements

Lundi Mardi Mercredi jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
Juniors D
Ancienne Halle, Corcelles
17:30
19:00
Juniors D
Nouvelle Halle, Corcelles
17:30
19:00
18:00

Lundi

jeudi

No events available!