2019-457932-427651

L’équipe D1 (2019-2020)

En haut : Thibault Widmeier – Paul Tornay – Thomas Bossy – Evan Jaccoud – Noah Ducommun – Timéo Cottier – Cédric Jaccoud (coach)

En bas: Elias Baudin – Noé Benoit – Livio Bottinelli – Romain Schupbach – Jim Perret

 

L’équipe D2 (2019-2020)

En haut : Mattéo Galley, Alexandre Jacot, Jérémy Maire, Enya Algesheimer, Jonatan Liengme, Alexis Veya

En bas: Léonard Morata, Liam Girardin, Esteban Schmitt, Augustus Moore, Florent Bataini, David Dubois

Absents : Eliott Lüthi, Kyung-Min Lîan Chouen.

Coach: Bastian Baudin

 

  • Classement
  • Résultats
  • Prochains matchs
  • Entraînements

Classement

Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1Youngsharks Port131210138:34+10425
2Corcelles-Cormondrèche I13922116:34+8220
3Floorball Fribourg II131003118:40+7820
4UHC Kerzers-Müntschemier1361693:88+513
5Unihockey Gurmels I1343680:69+1111

Résultats

Datum, ZeitLieuAdversaireResultat
15.09.2019, 15:25Sporthalle (Gurmels)Corcelles-Cormondrèche I - Unihockey Gurmels I12:2
15.09.2019, 17:15Sporthalle (Gurmels)SC Laupen - Corcelles-Cormondrèche I1:7
12.10.2019, 15:25Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)UHC La Chaux-de-Fonds I - Corcelles-Cormondrèche I0:19
12.10.2019, 17:15Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)UHC Kerzers-Müntschemier - Corcelles-Cormondrèche I2:11
10.11.2019, 14:30Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds)Corcelles-Cormondrèche I - Youngsharks Port5:5
10.11.2019, 17:15Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds)Le Rouge et Or du Locle - Corcelles-Cormondrèche I0:18
24.11.2019, 15:25Nouvelle Halle (Corcelles NE)Corcelles-Cormondrèche I - Floorball Fribourg II8:2
24.11.2019, 17:15Nouvelle Halle (Corcelles NE)Corcelles-Cormondrèche I - UC Yverdon II17:2
11.01.2020, 10:50Ste. Croix (Fribourg)UHC Biel-Seeland I - Corcelles-Cormondrèche I4:5
26.01.2020, 09:00Schmittengässli (Kerzers)Corcelles-Cormondrèche I - Unihockey Gurmels I2:2
26.01.2020, 10:50Schmittengässli (Kerzers)Floorball Fribourg II - Corcelles-Cormondrèche I5:2
09.02.2020, 14:30Berufs Bildungs Zentrum BBZ, Biel (Biel/Bienne)UHC Kerzers-Müntschemier - Corcelles-Cormondrèche I2:7
09.02.2020, 16:20Berufs Bildungs Zentrum BBZ, Biel (Biel/Bienne)Corcelles-Cormondrèche I - Youngsharks Port3:7
14.03.2020, 09:00MZH Port (Port)Unihockey Gurmels I - Corcelles-Cormondrèche I-:-
14.03.2020, 10:50MZH Port (Port)Corcelles-Cormondrèche I - Floorball Fribourg II-:-
29.03.2020, 14:30Sporthalle (Neuenegg)Corcelles-Cormondrèche I - UHC Kerzers-Müntschemier-:-
29.03.2020, 16:20Sporthalle (Neuenegg)Youngsharks Port - Corcelles-Cormondrèche I-:-

Prochains matchs

Datum, ZeitAdversairePlaceResult

Entraînements

Lundi Mardi Mercredi jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
Juniors D
Equipe D1, Salle Roméo, Corcelles
17:30
18:45

Juniors D
Equipe D2, Salle Roméo, Corcelles
18:45
20:00
Juniors D
Equipe D1, Salle Juliette, Corcelles
17:30
19:00
Juniors D
Equipe D2, Salle Roméo, Corcelles
17:30
19:00
18:00
19:00

Lundi

Mardi

jeudi

No events available!