2020-457932-427648

En haut de gauche à droite : J.Bardet, A. Jubin, C. Gadler, J. Mora, E. Brun, J. Guggisberg, N. Zanini

Au millieu : F. Billod (coach), K. Salzmann, T. Cerveny, S. Beaud, M. Künzli, Y. Schaer, S. Collomb, G. Brodard (coach)

Devant: R. Rognon, T. Hunkeler, J. Langenegger, L. Haldenwang, M. Jubin, C. Duvoisin, C. Lesquereux

 

  • Classement
  • Résultats
  • Prochains matchs
  • Entraînements

Classement

Rg.TeamSpgSpSoWSSnVToreNPt.
1UHT Schüpbach II550500036:19
2Lions Konolfingen II550400137:17
3LUC Floorball Epalinges550400134:19
4Corcelles-Cormondrèche550400125:14
5UHT Eggiwil II550300233:24
6UHC Meiersmaad550200323:25
7UHT Tornados Frutigen550100413:22
8Floorball Gruyères Avry550100417:37
9SC Laupen550100418:41
10UH Zulgtal Eagles550000519:37

Résultats

Datum, ZeitLieuAdversaireResultat
12.09.2020, 19:30Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Corcelles-Cormondrèche - UH Zulgtal Eagles4:3
13.09.2020, 18:00Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds)UHC La Chaux-de-Fonds - Corcelles-Cormondrèche5:6
19.09.2020, 19:30ABC-Zentrum (Spiez)UHC Meiersmaad - Corcelles-Cormondrèche2:4
26.09.2020, 19:30Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Corcelles-Cormondrèche - SC Laupen9:1
03.10.2020, 19:00ABC-Zentrum (Spiez)UHT Tornados Frutigen - Corcelles-Cormondrèche3:2
04.10.2020, 19:30Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Corcelles-Cormondrèche - UHT Eggiwil5:12
10.10.2020, 19:30Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Corcelles-Cormondrèche - UHT Eggiwil II6:5
24.10.2020, 17:00Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds)Corcelles-Cormondrèche - Lions Konolfingen II-:-
30.10.2020, 21:00Salle omnisports UNIL Dorigny (Lausanne)LUC Floorball Epalinges - Corcelles-Cormondrèche-:-
07.11.2020, 19:30Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Corcelles-Cormondrèche - UHT Schüpbach II-:-
15.11.2020, 19:15Salle Omnisports de Bulle (Bulle 1)Floorball Gruyères Avry - Corcelles-Cormondrèche-:-
22.11.2020, 18:00RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)UH Zulgtal Eagles - Corcelles-Cormondrèche-:-
yesterday, 20:30Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Corcelles-Cormondrèche - UHC Meiersmaad-:-

Prochains matchs

Datum, ZeitAdversairePlaceResult
04.12.2020, 20:00SC LaupenSchul- und Sportanlagen Allenlüften (Mühleberg)
19.12.2020, 17:00UHT Tornados FrutigenComplexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)
15.01.2021, 20:00UHT Eggiwil IIBallsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
23.01.2021, 15:30Lions Konolfingen IISLM Arena (Konolfingen)
30.01.2021, 17:00LUC Floorball EpalingesComplexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)
14.02.2021, 20:00UHT Schüpbach IIBallsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
20.02.2021, 17:00Floorball Gruyères AvryComplexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)

Entraînements

Lundi Mardi Mercredi jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19.00
1ère équipe
Maladière, Neuchâtel
19.30
22.00
20.00
1ère équipe
Salle Roméo, Corcelles
20.30
22.00
21.00

Mardi

jeudi

No events available!