2019-457932-427648

En haut de gauche à droite : L’Eplattenier, A. Jubin, B. Wolfer, J. Guggisberg, J. Bardet, N. Zanini, J. Mora, E. Brun, K. Salzmann, F. Billod (coach)

Au millieu : C. Duvoisin, L. Grandi, T. Hunkeler, R. Rognon, A. Bovet, S. Beaud (C), L. Haldenwang, C. Gadler, P. Desbaillet, A. Jaquet

Absents: J. Brun, J. Langenegger, G. Brodard (coach)

 

  • Classement
  • Résultats
  • Prochains matchs
  • Entraînements

Classement

Rg.TeamSpSSnVNnVNToreTDPt.
1UH Zulgtal Eagles8521063:34+2920
2UHC Meiersmaad8610149:27+2220
3UHC Bern Ost8601146:29+1719
4Corcelles-Cormondrèche8402247:38+914
5LUC Floorball Epalinges8311344:42+212
6UHT Schüpbach II8311348:48+012
7Lions Konolfingen II8310431:41-1011
8SC Laupen8300535:49-149
9UHT Eggiwil II8100733:43-103
10Floorball Gruyères Avry8000825:70-450

Résultats

Datum, ZeitLieuAdversaireResultat
22.06.2019, 20:00Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Corcelles-Cormondrèche - UHC Grünenmatt5:6
14.09.2019, 17:00Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Corcelles-Cormondrèche - UH Zulgtal Eagles7:11
21.09.2019, 14:00Sporthalle Moos (Gümligen)UHC Bern Ost - Corcelles-Cormondrèche6:2
28.09.2019, 17:00Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Corcelles-Cormondrèche - UHT Schüpbach II6:7
n.V.
05.10.2019, 17:00Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Corcelles-Cormondrèche - Lions Konolfingen II4:5
n.V.
12.10.2019, 17:00Salle omnisports UNIL Dorigny (Lausanne)LUC Floorball Epalinges - Corcelles-Cormondrèche2:8
19.10.2019, 17:00Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Corcelles-Cormondrèche - SC Laupen9:4
26.10.2019, 19:30Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)UHT Eggiwil II - Corcelles-Cormondrèche3:6
02.11.2019, 17:00Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)Corcelles-Cormondrèche - Floorball Gruyères Avry5:0 (ff)

Prochains matchs

Datum, ZeitAdversairePlaceResult
17.11.2019, 19:30UHC MeiersmaadMZH Chrümig (Wimmis)
23.11.2019, 19:30UH Zulgtal EaglesRAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
01.12.2019, 17:00UHC Bern OstComplexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)
21.12.2019, 19:30UHT Schüpbach IIBallsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
12.01.2020, 10:00Lions Konolfingen IISLM Arena (Konolfingen)
18.01.2020, 17:00LUC Floorball EpalingesComplexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)
24.01.2020, 20:00SC LaupenSchul- und Sportanlagen Allenlüften (Mühleberg)
08.02.2020, 17:00UHT Eggiwil IIComplexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)
16.02.2020, 19:15Floorball Gruyères AvrySalle Omnisports de Bulle (Bulle 1)
29.02.2020, 19:00UHC MeiersmaadComplexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel)

Entraînements

Lundi Mardi Mercredi jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19.00
1ère équipe
Maladière, Neuchâtel
19.30
22.00
20.00
1ère équipe
Salle Roméo, Corcelles
20.30
22.00
21.00

Mardi

jeudi

No events available!